Розв’яжіть рівняння 4 + log1/2–2x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

-8

Объяснение:

Как я понял, уравнение записывается так:

4 + log_{1/2}(-2x)=0

log_{1/2}(-2x)=-4

По определению, логарифм - это показатель степени, в которую надо возвести основание, чтобы получить число под логарифмом.

Поэтому:

-2x=(1/2)^{-4}=2^4=16

x = 16/(-2) = -8