Сравните величины: 750 м и 3/4 км 4/5 т и 800 кг 5/8 сут и 20 г 4/5 см и 80 мм 320 г и 1/3 кг 35

мин и 2/3 года 1/8 км и 120000мм 3/4 ц и 70000 г 2/5 века и 42 года​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

1 км = 1000 м

3/4 · 1000 = 1000 : 4 · 3 = 750 м

750 м = 3/4 км

- - - - - - - - - - - - - - -

1 т = 1000 кг

4/5 · 1000 = 1000 : 5 · 4 = 800 кг

4/5 т = 800 кг

- - - - - - - - - - - - - - -

1 сут = 24 ч

5/8 · 24 = 24 : 8 · 5 = 15 ч

5/8 сут < 20 ч

- - - - - - - - - - - - - - -

1 см = 10 мм

4/5 · 10 = 10 : 5 · 4 = 8 мм

4/5 см < 80 мм

- - - - - - - - - - - - - - -

1 кг = 1000 г

1/3 · 1000 = 1000 : 3 = 333,(3) г

320 г < 1/3 кг

- - - - - - - - - - - - - - -

1 ч = 60 мин

2/3 · 60 = 60 : 3 · 2 = 40 мин

35 мин < 2/3 ч

- - - - - - - - - - - - - - -

1 км = 1000 м = 100 000 см = 1 000 000 мм

1/8 · 1 000 000 = 1 000 000 : 8 = 125 000 мм

1/8 км > 120 000 мм

- - - - - - - - - - - - - - -

1 ц = 100 кг = 100 000 г

3/4 · 100 000 = 100 000 : 4 · 3 = 75 000 г

3/4 ц > 70 000 г

- - - - - - - - - - - - - - -

1 век = 100 лет

2/5 · 100 = 100 : 5 · 2 = 40 лет

2/5 века < 42 года