3x2-10x+3=0 найдите корни


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Объяснение:

3x2-10x+3=0

3x²-10x+3=0

3x²-x-9x+3=0

x(3x-1)-3(3x-1)=0

(x-3)(3x-1)=0

x-3=0                  3x-1=0

x₁=3                      3x=1

                            x₂=1/3

Отвечает Ратушный Влад.

Смотри вложение.........