G(x)=(x-3)(x+2)^2 Решите неравенство g'(x)<0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Артём.

Ответ:

Объяснение:

G(x)= (x-3)(x^2+4x+4)

G(x)= x^3+4x^2+4x-3x^2-12x-12

G(x)= x^3+x^2-8x-12

g’(x)= 3x^2+2x-8

3x^2+2x-8<0

D= 4+96=100

x1= (-2-10)/6= -2

x2= (-2+10)/6= 4/3

(x+2)(x-4/3)<0

x€(-2;4/3)