Tg(x/4+пи/6)=-1 как решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Люба.

Ответ:

tg(x/4+пи/6)=-1

x/4+π/6= πn-π/4,  n ∈ Z

x/4= πn-5π/12,  n ∈ Z

x= 4πn-5n/3,  n ∈ Z