Решите уравнение 6^x+1 - 2×6^x=24


Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Олександр.

\displaystyle 6^{x+1} - 2\times6^x=24\\\\6\times6^{x} - 2\times6^x=24\\\\4\times6^x=24\\\\6^x=6\\\\6^x=6^1\\\\x=1\\\\O_{TBET}:\quad 1.