2*125^2\3+0.9^0 решите срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

7812.5

Объяснение:

2*125^2/3+0.9^0=2*125^2/3+1=2*125^2/4=31250/4=7812.5

Любое число в нулевой степени равно 1

Отвечает Кузьмина Виктория.

Выпишем уравнение:

\frac{2*125^2}{3+0.9^0}  = \frac{2*15625}{3+1} = \frac{31250}{4} = 7812,5

Заметим, что 0.9^{0} = 1 по правилам математики