При хлорировании этилена образовалось 50 г хлор-производного. Найти объем вступившего этилена, если

выход реакции составил 70%.

Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.

Ответ: 16,15 дм3

Объяснение:

C2H4+Cl2=C2H4Cl2

n(C2H4Cl2) = 50/99 = 0,505 моль

n(C2H4) = 0,505/0,7 = 0.721 моль

V = 0.721×22.4 =16,15 дм3