Прямоугольный металлический бак с измерениями 50 см, 40 см, 60 см наполнен водой . Сколько литров

воды он содержит?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

Литр - дм³, поэтому переведем измерения в дм.

V=a*b*c=5*4*6=120 дм³=120 литров.

Ответ: 120 л.

Отвечает Постильняк Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=50*40*60=120000cm³ объем бака.

1литр=1000см³

120000:1000=120 литров содержит бак