Выдели полный квадрат и реши уравнение: 4+3х-3=1-3 Помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

4х²+3х-3=1-3

4х²+3х-1=0

4х²+4х-1-х=0

4х(х+1)-(х+1)=0

(х+1)(4х-1)=0

х₁=-1    х₂=0,25