Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями y = 4-x², y=0, x=-1, x=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Объяснение:

y=4-x^2;y=0;x=-1;x=1;S=?\\\int\limits^1_{-1} {(4-x^2-0)} \, dx =\int\limits^1_{-1} {(4-x^2)} \, dx =(4x-\frac{x^3}{3} )|_{-1}^1=4*1-\frac{1^3}{3}-(4*(-1)-\frac{(-1)^3}{3}=\\  =4-\frac{1}{3}-(-4+\frac{1}{3}  )=4-\frac{1}{3} +4-\frac{1}{3}=8-\frac{2}{3}=7\frac{1}{3}.

Ответ: S=7,333 кв. ед.

Отвечает Ярослав Румянцев.

Ответ: 8

Объяснение:

Интеграл обозначение  И

S=И!(-1;1) (4-x^2)dx=(4x-x^3/3)!(-1;1)=4*1-1/3-(-4-(-1/3))=

4-1/3+4-1/3=7 1/3