Найти наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=x^3-6x^2+9x-4 на [0; 2]


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

Смотрите вложение.

______________________________________


Отвечает Приколист Магомед.

производная равна 3х²-12х+9=3*(х²-4х+3)=0 по Виету х=1, х=3- не входит в рассматриваемый отрезок.

f(1)=1³-6*1²+9*1-4=0-наибольшее значение на рассматриваемом отрезке.

f(0)=-4 наименьшее значение на рассматриваемом отрезке.

f(2)=2³-6*2²+9*2-4=8-24+18-4=-2