Знайти значення виразу -3х-4 якщо х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анастасия.

Ответ:

5

Объяснение:

-3x-4=-3(-3)-4=9-4=5

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Сделай мой ответ лучшим)

Объяснение:

Найти: -3х-4 при х=-3

Вставим известное значение в выражение и вычислим:

-3 * (-3) - 4 = 9 - 4 = 5

-3 * (-3)= 3 * 3 = 9 Минус на минус при умножении даёт плюс.

Ответ: 5.