Спростіть вираз (а²-а+1)(а+1)-а³​


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Грант.

Ответ:

1

Объяснение:

(а²-а+1)(а+1)-а³

а³+1-а³

1

Отвечает Донская Александра.

Ответ:

1

Объяснение:

(а²-а+1)(а+1)-а³​

Мы видим формулу кубов:

(а²-а+1)(а+1)-а³​=(a³+1)-a³=a³+1-a³=1