Корінь16b-05 корінь 36b


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.

\sqrt{16b} -0,5\sqrt{36b}=\sqrt{4^{2}*b}-0,5\sqrt{6^{2}*b} =4\sqrt{b}-0,5*6\sqrt{b} =4\sqrt{b}-3\sqrt{b}=\sqrt{b}\\\\Otvet:\boxed{\sqrt{b}}