Найдите площадь фигуры, ограниченной на координатной плоскости сверху ось 0x а снизу график функции

у= | X + 1| -2. ответы: а(3);б(2);с(1);д(4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.

Площадь фигуры можно найти как сумму площадей прямоугольных треугольников.

Так, S₁=S₂=  \displaystyle \frac{1}{2}*2*2=2

Вся площадь фигуры равна 2+2=4. Ответ д.