если х=71.8 и у=70.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Если x=71.8 и y=70.8, то x-y=1.

Упрощаем выражение, заменяя появляющееся выражение (x-y) на 1:

x^3-y^3-2y^2-3y-1+x^2-2xy=

=x^3-y^3-2y^2-3y-1+(x^2-xy)-xy=

=\underbrace{(x-y)}_{=1}(x^2+xy+y^2)-2y^2-3y-1+x\underbrace{(x-y)}_{=1}-xy=

=x^2+xy+y^2-2y^2-3y-1+x-xy=

=x^2-y^2-3y-1+x=

=\underbrace{(x-y)}_{=1}(x+y)-3y-1+x=

=x+y-3y-1+x=

=2x-2y-1=2\underbrace{(x-y)}_{=1}-1=2-1=1