√х+6=3 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.

Ответ:

Объяснение:

√х+6=3

1 случая :

√x+6=3    

√x= -3                    

x=∅                      

          2 случай :

√x+6=3

Возводим в квадрат:

x+6=9

x=3    

Проверка      

√3+6=3

√9=3

3=3

подходит