Монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что первые два броска будут одинаковыми.(ответ

1/2, мне нужно объяснение)

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерева Диана.

Ответ:

  • 1. Для начала  напишем какие могут быть исходы:
  • О - Орел,
  •  Р - Решка

Исходы;

  • ООО    РРР
  • ООР     РРО
  • ОРО     РОР
  • ОРР      РОО
  • 2. То есть  получается всего исходов - 8.
  • 3. А теперь посчитаем количество исходов, где первая и вторая буквы одинаковые:
  • Этих исходов - 4
  • 4. Вероятность =
  • (P) = 4 / 8 = 1 / 2 = 0.5