Составить уравнение касательной к графику функции у=4х³-2х² в точке абсциссой х0=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Отвечает Васильев Димас.

Ответ:

у=120х+234

Объяснение:

Производная 12х^2-4x

в точке x0=-3                 12*9+12=120   - это наклон касательной

Касательная в этой токе должна принимать такое же значение

при этом y=4*(-27)-18=-108-18=-126

120*(-3)+с=-126, где с  значение  касательной на оси ординат.

с=360-126=234

Значит

Значит уравнение касательной у=120х+234