Если a^2+b^2=22, (a+b)^2=26, то значение a^3b^3 равно: а) 27 б) 125 в) 1 г) 64 д) 8 С объяснением,

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.

(a+b)²=26

a²+b²+2ab=26

22+2ab=26

2ab=4

ab=2

(ab)³=2³

a³b³=8

Ответ: д)8

Успехов