Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=4-x^2, y=0, x=0, x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:

y=4-x^2\ \ ,\ \ y=0\ \ ,\ \ x=0\ \ ,\ \ x=2\\\\S=\int\limits^2_0\, (4-x^2)\, dx=(4x-\dfrac{x^3}{3})\Big|_0^2=8-\dfrac{8}{3}=\dfrac{16}{3}