Илья имеет 49 синих и один красный шарик. Сколько шариков он должен раздать друзьям чтобы 80% всех

шариков, которые останутся у него, были синими?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

45

Объяснение:

1 красный должен давать 20% => 100/20 = 5 шаров осталось

5-1=4 Надо оставить синих шаров

49-4= 45 Надо раздать