Составьте уравнение касательной к графику функции y=x-3 икс в квадрате в точке с абциссой икс

нулевое равно двумт

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюк Валерий.

Ответ:

y= -11x-32

Объяснение:

f(x)=x-3x²    x₀=2

f(2)=2-3*2²=2-12= -10

f'(x)=1-6x

f'(2)=1-6*2=1-12= -11

y-(-10)= -11(x-2)

y+10= -11x-22

y=  -11x-22-10

y= -11x-32