У геометричній прогресії ( Bn):b3=4 q=-4 Знайти b1


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.

{b_n} - геометрическая прогрессия

b_3=4

q=-4

b_3=b_1*q^2

b_1=\frac{b_3}{q^2}=\frac{4}{(-4)^2}=\frac{4}{16}=\frac{1}{4}