Розв'яжіть рівняння (2х+3)²-(х+3)=0А)1;0Б)±3В)2;5г) немає розв'язків(нету решений )​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

(2x+3)^{2}-(x+3)=0\\\\4x^{2}+12x+9-x-3=0\\\\4x^{2} +11x+6=0\\\\D=11^{2}-4*4*6=121-96=25=5^{2}\\\\x_{1} =\frac{-11-5}{8}=-\frac{16}{8}=-2\\\\x_{2}=\frac{-11+5}{8}=-\frac{3}{4}=-0,75\\\\Otvet:\boxed{(-2;-0,75}

Отвечает Goncharova Ksusha.

Ответ:

Объяснение:

(2х+3)²-(х+3)=0

4x^2+12x+9-x-3=0\\4x^2+11x+6=0\\D=121-96=25\\\sqrt{25} =5

x1=\frac{-11+5}{8} =-\frac{3}{4} \\\\x2=\frac{-11-5}{8} =-2