Найдите тангенс угла наклона к оси абсцисс касательной к графику функции f(x)=2sinx+1, проходящей

через точку M(0;-1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Егор.

f'(x_0)=tg(\alpha)\\\\f(x)=2sin(x)+1\\\\f'(x)=2cos(x)\\\\M(0;-1)=>x=0\\\\f'(x_0)=f'(0)=2cos(0)=2=tg(\alpha)