Вычислить ㏒3㏒8㏒14*196-㏒7*√7+1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

log_{3}log_{8}log_{14} 196-log_{7}\sqrt{7}+1\frac{1}{2}=log_{3}log_{8}log_{14}14^{2} -log_{7} 7^{\frac{1}{2}} +1\frac{1}{2}} =log_{3}log_{8}2-\frac{1}{2}+1\frac{1}{2}=log_{3}log_{2} 2^{\frac{1}{3}}+1=log_{3}\frac{1}{3}+1=log_{3}3^{-1}+1=-1+1=0