Спростіть вираз 1/4 корінь 256а-корінь25а


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Инсаф.

Ответ:

Объяснение:

\frac{1}{4} \sqrt{256a} -\sqrt{25a} =\frac{1}{4} *16*\sqrt{a} -5*\sqrt{a} =4\sqrt{a} -5\sqrt{a}=-\sqrt{a}