Найдите значение производной функции f(x)= = -x^3-5x^2+5x в точке x=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

f(x) = - x³ - 5x² + 5x

f'(x) = (- x³ - 5x² + 5x)' = (- x³)' - 5(x²)' + 5(x)' = - 3x² - 10x + 5

f'(- 1) = - 3 * (- 1)² - 10 * (- 1) + 5 = - 3 + 10 + 5 = 12

Ответ : f'(- 1) = 12