В треугольнике ABC угол C равен 90 (маленький нолик) , AB=5sinA=7/25. Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

1.4

Объяснение:

sin A = (BC / AB) = (7 / 25)

=> BC = 7 * AB / 25 = 7 / 5 = 1.4