ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! lim (х стремится к бесконечности) x^5-2x+4 / 2x^4+3x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Владислава.

Ответ:

\lim\limits _{x \to \infty}\dfrac{x^5-2x+4}{2x^4+3x^2+1}=\lim\limits _{x \to \infty}\dfrac{1-\frac{2}{x^4}+\frac{x}{x^5}}{\frac{2}{x}+\frac{3}{x^3}+\frac{1}{x^5}}=\Big[\ \dfrac{1-0+0}{0+0+0}\ \Big]=\infty