Помогите пожалуйста решить ураанение: 2x^4-5x^2+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.

Ответ:

Объяснение:

2x^4-5x^2+2=0

замена x^2 на t

2t^2-5t+2=0

По теореме виета

t1=\frac{1}{2} \\\\t2=2

Обратная замена:

x^{2} =0.5\\x=+-\sqrt{0.5}

x^{2} =2\\x=+-\sqrt{2}