Помогите пожалуйста (x+2y-3z)^2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.

Так.

(x+2y-3z)^2

Это значит (x+2y-3z)*(x+2y-3z)

Теперь считаем:

x²+2xy-3xz+2xy+4y²-6zy-3xz-6zy+9z²

Приводим подобные:

x²+2xy-3xz+2xy+4y²-6zy-3xz-6zy+9z²

Получаем:

x²+4xy-6xz+4y²-12zy+9z²

Вот и всё.

Отвечает Синицын Павел.

Ответ:

Объяснение:

Формула :

(a + b + c)² = a² + b²+ c² + 2ab + 2ac + 2bc

(x+2y-3z)²=x²+4y²+9z²+2*x*2y+2*x*(-3z)+2*2y*(-3z)=x²+4y²+9z²+4xy-6xz-12yz