4. Упростив дробь, найдите её значение (дроби) при, a=2, b=1: Пожалуйста ПОМОГИТЕ. СРОЧЧЧНООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Руслан.

\frac{9a^{2}+48ab+64b^{2}}{3a+8b}=\frac{(3a+8b)^{2}}{3a+8b} =3a+8b\\\\a=2;b=1\Rightarrow 3*2+8*1=6+8=14\\\\Otvet:\boxed{14}