Решить линейное уравнение и сделать проверку: 3х+6=12


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

3x=12-6

3x= 6

x= 6:3

x=2

проверка:

3*2+6= 6+6= 12

Отвечает Фёдорова Настя.

Ответ:

2

Объяснение:

3х+6=12

3x+6=12\\3x+6-12=0\\3x-6=0\\3x=6\\x=2\\PROVERKA:\\3*2+6=12\\6+6=12\\12=12