Помогите решить дифференциальное уравнение dy/x-1=dx/y-2 y=4;x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Дима.

Ответ:

адо скобки писать, иначе непонятно, что на что делится.

dy/(x-1)=dx/(y-2), (y-2)dy=(x-1)dx, (y-2)^2 / 2 = (x-1)^2+C,

С находится из условия y=4 при x=0.

Объяснение: