В какой точке производная функции y =x^3:3 +2x^2-20x равна 1?​


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Валерия.

Ответ:

-7 ; 3

Объяснение:

y=\frac{x^3}{3} + 2x^2 - 20x => y' = x^2 + 4x - 20

x^2+4x-20=1 => x^2+4x-21=0

Корни уравнение легко угадываются по теореме Виета:

x=-7, x = 3

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

x₁=3;   x₂= -7

Объяснение:

y =x³:3 +2x²-20x

y'=3x²:3+  4x-20= x²+4x-20

x²+4x-20=1

x²+4x-20-1=0

x²+4x-21=0

D=√(4+21)=√25=5

x₁= -2+5=3

x₂= -2-5= -7