Уравнение движения телаs(t)=t^2+3t-1 (s- в метрах) (t- в секундах) найдите скорость тела через 3

секунды после начала движения)

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Объяснение:

s(t)=t^2+3t-1\\v(t)=s'(t)=(t^2+3t-1)'=2t+3.\\v(3)=2*3+3=6+3=9.

Ответ: v(3)=9 м/с.