Тело движется по прямой по закону S (t) = 3t^2-t^3, где t - время движения в секундах. Через какое

время После начала движения тело остановится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

2 с

Пошаговое объяснение:

Имея закон движения, можно получить скорость тела в любой момент времени с помощью дифференцирования:

v(t) = s'(t) = (3t^2-t^3)' = 6t-3t^2

Тело остановилось - значит, скорость занулилась:

v(t) = 0 => 6t-3t^2 = 0 => t(6-3t) = 0 => t=0, t = 2

Случай t=0 нас не интересует, это начало движения (тело из состояния покоя пришло в движение). Значит, тело остановится в момент времени t=2 с