Тело движется по прямой так, что расстояние S от него до некоторой точки А этой прямой изменяется

по закону s=4+3t-0.5t²(м), где t - время движения в секундах. через какое время после начала движения тела остановится? пожалуйста подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
S=4+3t-0.5t²
s=So+Vt-at²/2
s=4+3t-1*t²/2
So=4
V=3
a=1
-t²/2+3t+4=0
t²-6t-8=0
D=(-6)²+4*8=36+32=68
ответ 7<x>8