В ящике лежат 6 белых, 4 чёрных, 5 красных и 3 синих шарика. Из ящика наугад выбираются 2 шарика.

Какова вероятность того, что один из шариков будет синим, а второй - красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.

Ответ:

вероятность того что один из шаров синий (3/18) 1/6, а красний 5/18

Объяснение:

6+4+5+3=18

3/18=1/6

5/18