Скоротіть дріб 4x²+12x+9 4x²-9


Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.

Ответ:

Объяснение:

\frac{4x^2+12x+9}{4x^2-9} =\frac{(2x+3)^2}{(2x-3)(2x+3)} =\frac{2x+3}{2x-3}

Отвечает Кот Давлат.

 \frac{4 {x}^{2}  + 12x + 9}{4 {x}^{2}  - 9}  =  \frac{ {(2x + 3)}^{2} }{(2x - 3)(2x + 3)}  =  \frac{2x + 3}{2x - 3}
Использованы формулы:
 {(x + y)}^{2}  =  {x}^{2}  + 2xy +  {y}^{2}
 {x}^{2}  -  {y}^{2}  = (x - y)(x + y)