Решить графически х+2у=0 2х-у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

(2;-1)

Объяснение:

x+2y=0

2x-y=5

2y=-x

-y=5-2x

y=-x/2

y=-5+2x

y=-x/2  

y=-5+2x

Таблица значений:

y=-x/2

x 0  2

y  0   -1

y=-5+2x

x  1   2

y   -3   -1

Как мы видим по графикам, решением системы являются числа:

(2;-1)