Найти молярность 10 % раствора соляной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Карина'.

Ответ:

Объяснение:

10/100=0.1

М= (1г/моль+35г/моль)*0.1=3.6г/моль

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ:

10/100=0.1 молярность раствора соляной кислоты