Помогите, пожалуйста Решите иррациональное уравнение: √(8х-5)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.
Ответ: 6,75
Объяснение:

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

x=6,75

Объяснение:

\sqrt{8x-5}=7\\8x-5=49\\8x=49+5\\8x=54\\x=\frac{54}{8}\\x=6\frac{6}{8}\\x=6,75