Log1/6(5х-11)=log1/6(3+3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

ОДЗ :

1) 5x - 11 > 0   ⇒   5x > 11     ⇒   x > 2,2

2) 3 + 3x > 0  ⇒   3x > - 3   ⇒    x > - 1

Окончательно : x ∈ (2,2 ; + ∞)

log_{\frac{1}{6}}(5x-11)=log_{\frac{1}{6}}(3+3x)\\\\5x-11=3+3x\\\\5x-3x=3+11\\\\2x=14\\\\x=7\\\\7\in(2,2;+\infty)\\\\Otvet:\boxed{7}

Отвечает Гордукова Юлия.

Ответ:x=7

Объяснение:

Приравниваем аргументы логарифмов и получаем:

5х-11=3+3x;

5x-3x=3+11;

2x=14;

x=14/2;

x=7.