Напишите уравнение касательной к графику функции f(x) =х2+2, проходящую через данную точку х0 =1.


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

f(x) =х²+2 в т. х0=1

f(x0)=1+2=3

f`(x) = 2х

f`(x0)= 2

уравнение касательной у=3+2(х-1) = 3+2х-2= 2х+1