Определите, во сколько раз больше краски потребуется ля покрытия шара диаметром 10 дм, чем для шара

диаметром 2 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула плоскости поверхности шара:  S= 4ПR2

Площадь первого 4*3,14*10 в квадрате =1256

Площадь второго 4*3,14*2 в квадрате= 50,24

1256/50,24=  в 25 раз

Отвечает Рачёва Аня.

Ответ:

В 25 раз.

Пошаговое объяснение:

Sб.ш.=пR²; Sм.ш.=пr²

разницу площадей обозначим x , получаем x=Sб.ш/Sм.ш.=100/4=25