Укажите множество значений функций y = 5 cos x варианты ответов: 1) [ - 5; 5 ] 2) [ 0 ; 5 ] 3) [ -1

; 1 ] 4) [ - 1 ; 5 ]

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:   №1 .

Объяснение:

-1\leq cosx\leq 1\ \ \Rightarrow \ \ \ -5\leq 5cosx\leq 5\\\\y=5cosx\in [-5\, ;\, 5\ ]